2018级非全日制研究生第二学期课程教学安排(含2017级非全日制重修)

发布者:学科处信息安全责任人发布时间:2019-06-28浏览次数:40


第18周7月1日-7日


第19周7月8日-16日
第20周7月17日-23日
序号课程名称学时学分课程性质开课学院任课教师授课安排(上课、自习、考试)上课专业
1文献阅读与论文写作161必修水产与生命学院姜玉声 等第18周◇周一◇1-4节◇獐427
第18周◇周二◇1-4节◇獐427
第18周◇周四◇1-4节◇獐427
第18周◇周五◇1-4节◇獐427
全体2018级非全日制研究生
2自然辩证法181公选马克思主义学院马兆利第20周◇周一◇1-4节◇综阶2
第20周◇周二◇1-4节◇综阶2
第20周◇周四◇1-5节◇综阶2
第20周◇周五◇1-5节◇综阶2
全体2018级非全日制研究生(2017级非全日制重修研究生)
3渔业发展案例分析与研讨322必修水产与生命学院常亚青 等第20周◇周一◇6-13节◇8号楼206
第20周◇周二◇6-13节◇8号楼206
第20周◇周四◇6-13节◇8号楼206
第20周◇周五◇6-13节◇8号楼206
2018级农业硕士渔业发展(非全日制)
4现代渔业进展322必修水产与生命学院王伟 等第18周◇周三◇1-5节◇8号楼206
第19周◇周一◇1-5节◇8号楼206
第19周◇周二◇1-5节◇8号楼206
第19周◇周三◇1-5节◇8号楼206
第19周◇周四◇1-5节◇8号楼206
第19周◇周五◇1-5节◇8号楼206
第20周◇周三◇6-7节◇8号楼206
2018级农业硕士渔业发展(非全日制)
5生物多样性322选修水产与生命学院殷旭旺 等第18周◇周一◇6-13节◇12号楼501
第18周◇周二◇6-13节◇12号楼501
第18周◇周四◇6-13节◇12号楼501
第18周◇周五◇6-13节◇12号楼501
2018级农业硕士渔业发展(非全日制)
6水生生物学322选修水产与生命学院殷旭旺 等第19周◇周一◇6-13节◇12号楼501
第19周◇周二◇6-13节◇12号楼501
第19周◇周四◇6-13节◇12号楼501
第19周◇周五◇6-13节◇12号楼501
2018级农业硕士渔业发展(非全日制)
7水环境化学322选修水产与生命学院王华第20周◇周三◇1-13节◇8号楼206
第20周◇周六◇1-5节◇8号楼206
第20周◇周日◇1-14节◇8号楼206
2018级农业硕士渔业发展(非全日制)
8水产动物营养与饲料学322选修水产与生命学院韩雨哲第18周◇周三◇6-10节◇8号楼206
第18周◇周六◇6-10节◇8号楼206
第18周◇周日◇6-10节◇8号楼206
第19周◇周三◇6-10节◇8号楼206
第19周◇周六◇6-10节◇8号楼206
第19周◇周日◇6-10节◇8号楼206
第20周◇周六◇8-9节◇8号楼206
2018级农业硕士渔业发展(非全日制)
9仪器分析322选修水产与生命学院陈炜第19周◇周四◇1-5节◇气象色谱室(7号楼)
第19周◇周五◇1-5节◇气象色谱室(7号楼)
第19周◇周六◇1-5节◇气象色谱室(7号楼)
第19周◇周日◇1-5节◇气象色谱室(7号楼)
第19周◇周三◇11-14节◇气象色谱室(7号楼)
第19周◇周六◇11-14节◇气象色谱室(7号楼)
第19周◇周日◇11-14节◇气象色谱室(7号楼)
2018级农业硕士食品加工与安全(非全日制)
10食品加工与安全案例分析与研讨322必修食品科学与工程学院蒋丹第18周◇周一◇1-4节◇食品学院会议室
第18周◇周三◇1-4节◇食品学院会议室
第18周◇周五◇1-4节◇食品学院会议室
第19周◇周一◇1-4节◇食品学院会议室
第19周◇周三◇1-4节◇食品学院会议室
第19周◇周五◇1-4节◇食品学院会议室
第20周◇周一◇1-4节◇食品学院会议室
第20周◇周五◇1-4节◇食品学院会议室
2018级农业硕士食品加工与安全(非全日制)
11食品质量与安全控制专题322必修食品科学与工程学院宋志远第18周◇周二◇6-11节◇食品学院会议室
第18周◇周四◇6-11节◇食品学院会议室
第18周◇周日◇1-8节◇食品学院会议室
第19周◇周二◇6-11节◇食品学院会议室
第19周◇周四◇6-11节◇食品学院会议室
2018级农业硕士食品加工与安全(非全日制)
12食品营养与安全322选修食品科学与工程学院胡建恩第18周◇周一◇2-5节◇食品学院会议室
第18周◇周二◇2-5节◇食品学院会议室
第18周◇周三◇2-5节◇食品学院会议室
第18周◇周四◇2-5节◇食品学院会议室
第18周◇周五◇2-5节◇食品学院会议室
第18周◇周六◇2-9节◇食品学院会议室
第18周◇周日◇2-5节◇食品学院会议室
2018级农业硕士食品加工与安全(非全日制)
13食品感官及物性学322选修食品科学与工程学院马永生第18周◇周六◇12-14节◇食品学院会议室
第18周◇周日◇12-14节◇食品学院会议室
第19周◇周六◇6-10节◇食品学院会议室
第19周◇周日◇6-10节◇食品学院会议室
第20周◇周六◇1-8节◇食品学院会议室
第20周◇周日◇1-8节◇食品学院会议室
2018级农业硕士食品加工与安全(非全日制)
14食品生物技术322选修食品科学与工程学院李伟第17周◇周六◇1-8节◇食品学院会议室
第17周◇周日◇1-8节◇食品学院会议室
第18周◇周一◇6-9节◇食品学院会议室
第18周◇周三◇6-9节◇食品学院会议室
第18周◇周六◇1-8节◇食品学院会议室
2018级农业硕士食品加工与安全(非全日制)
15农业机械化技术322必修机械与动力工程学院李秀辰第18周◇周一◇6-13节◇培训基地
第18周◇周二◇6-13节◇培训基地
第18周◇周四◇6-13节◇培训基地
第18周◇周五◇6-13节◇培训基地
2018级农业硕士农业工程与信息技术(非全日制)
16设施农业工程技术322必修机械与动力工程学院潘澜澜第19周◇周一◇6-13节◇综合楼314
第19周◇周二◇6-13节◇综合楼314
第19周◇周四◇6-13节◇综合楼314
第19周◇周五◇6-13节◇综合楼314
2018级农业硕士农业工程与信息技术(非全日制)
17MATLAB与系统仿真241.5选修机械与动力工程学院石米娜第19周◇周一◇1-5节◇综合楼314
第19周◇周二◇1-5节◇综合楼314
第19周◇周三◇1-4节◇综合楼314
第19周◇周四◇1-5节◇综合楼314
第19周◇周五◇1-5节◇综合楼314
2018级农业硕士农业工程与信息技术(非全日制)
18波浪理论及其工程应用322必修海洋与土木工程学院张俊生第19周◇周日◇1-8节◇实验楼208
第19周◇周日◇1-8节◇实验楼208
第20周◇周日◇1-8节◇实验楼208
第20周◇周日◇1-8节◇实验楼208
2018级工程硕士水利工程(非全日制)
19船舶与海洋工程英语322必修航海与船舶工程学院隋江华 等请联系开课学院(84762176 史老师)2018级工程硕士船舶与海洋工程(非全日制)
20船舶与海洋工程伦理161必修航海与船舶工程学院隋江华请联系开课学院(84762176 史老师)2018级工程硕士船舶与海洋工程(非全日制)
21船舶破损稳性322选修航海与船舶工程学院陈静 等请联系开课学院(84762176 史老师)2018级工程硕士船舶与海洋工程(非全日制)
22学科发展前沿讲座322选修航海与船舶工程学院张维英 等请联系开课学院(84762176 史老师)2018级工程硕士船舶与海洋工程(非全日制)
23船舶与海洋工程风险评估322选修航海与船舶工程学院任玉清请联系开课学院(84762176 史老师)2018级工程硕士船舶与海洋工程(非全日制)
24管理思维与文化241.5必修经济管理学院
请联系开课学院(84762580 王老师)2018级农业硕士农村发展(非全日制)
25农业发展理论与实践322必修经济管理学院
请联系开课学院(84762580 王老师)2018级农业硕士农村发展(非全日制)
26农村发展案例分析与研讨322必修经济管理学院
请联系开课学院(84762580 王老师)2018级农业硕士农村发展(非全日制)
27农村社会调查和研究方法161必修经济管理学院
请联系开课学院(84762580 王老师)2018级农业硕士农村发展(非全日制)、农业管理(非全日制)
28农业管理案例分析与研讨322必修经济管理学院
请联系开课学院(84762580 王老师)2018级农业硕士农业管理(非全日制)
29现代管理学161必修经济管理学院
请联系开课学院(84762580 王老师)2018级农业硕士农业管理(非全日制)
30农业系统工程理论与实践322选修经济管理学院
请联系开课学院(84762580 王老师)2018级农业硕士农业管理(非全日制)
31水产技术与渔业发展专题161选修经济管理学院
请联系开课学院(84762580 王老师)2018级农业硕士农业管理(非全日制)
32农村社会发展学322选修经济管理学院
请联系开课学院(84762580 王老师)2018级农业硕士农业管理(非全日制)


大连海洋大学作息时间表

黄海校区
第一节08:00—08:45
第二节08:50—09:35
第三节09:50—10:35
第四节10:40—11:25
第五节11:30—12:15
午餐11:20—13:00
第六节13:30—14:15
第七节14:20—15:05
第八节15:15—16:00
第九节16:05—16:50
第十节16:55—17:40
晚餐16:30—18:30
第十一节18:30—19:15
第十二节19:20—20:05
第十三节20:10—20:55
第十四节19:00—21:30