大连海洋大学2022年研究生招生调剂第一批拟录取名单公示

发布者:学科处信息安全责任人发布时间:2022-04-13浏览次数:15789

考生编号

姓名

院系所名称

专业代码

专业名称

方向名称

学习方式

初试成绩

复试成绩

总成绩

104232371414912

孙欣玉

水产与生命学院

071000

生物学

水生生物学

全日制

328

196

524

103192231303184

张雨鑫

水产与生命学院

071000

生物学

水生生物学

全日制

317

206

523

104232371314552

高天

水产与生命学院

071000

生物学

水生生物学

全日制

317

202.7

519.7

105902345616846

许文豪

水产与生命学院

071000

生物学

水生生物学

全日制

314

205

519

102242071001064

程雪梅

水产与生命学院

071000

生物学

水生生物学

全日制

307

195

502

105582330109440

陈周伶

水产与生命学院

071000

生物学

微生物学

全日制

334

206

540

106972620222930

柳天保

水产与生命学院

071000

生物学

微生物学

全日制

320

200

520

104872000138169

张林芳

水产与生命学院

071000

生物学

微生物学

全日制

296

204

500

144302112000051

郑伊宁

水产与生命学院

071000

生物学

生物化学与分子生物学

全日制

332

205

537

104232130416698

李亚丽

水产与生命学院

071000

生物学

生物化学与分子生物学

全日制

322

208.7

530.7

111172210020732

海航瑜

水产与生命学院

071000

生物学

生物化学与分子生物学

全日制

322

206.7

528.7

102852212321243

郭建宝

水产与生命学院

071000

生物学

生物化学与分子生物学

全日制

332

193.3

525.3

102242071001008

张佳冰

水产与生命学院

071000

生物学

生物化学与分子生物学

全日制

329

195.7

524.7

107182134209409

常任乐

水产与生命学院

071000

生物学

生物化学与分子生物学

全日制

328

195.3

523.3

104232370610540

于天齐

水产与生命学院

071000

生物学

生物化学与分子生物学

全日制

319

202.3

521.3

101832213406809

许英梅

水产与生命学院

071000

生物学

生物化学与分子生物学

全日制

312

196.7

508.7

107552000006769

康欣怡

水产与生命学院

071000

生物学

生物化学与分子生物学

全日制

318

186.7

504.7

100522011113605

胡利

水产与生命学院

071000

生物学

生物化学与分子生物学

全日制

297

200

497

101652000009187

贾莉园

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

物理海洋学

全日制

326

185.8

511.8

106212070601572

王骁

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

物理海洋学

全日制

346

157.5

503.5

106212070601493

王仕超

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

物理海洋学

全日制

318

178.8

496.8

114152132102500

周运浩

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

物理海洋学

全日制

322

173

495

103002210100552

杨静怡

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

物理海洋学

全日制

306

187

493

101582819000985

杨智博

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

物理海洋学

全日制

290

195

485

107552000019689

姜博

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

物理海洋学

全日制

301

178

479

103842213315332

洪泽

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

海洋化学

全日制

291

183.8

474.8

101662000000879

丁巍巍

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

海洋化学

全日制

293

179.8

472.8

104752071300074

王玲

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

海洋生物学

全日制

304

198.3

502.3

103842213718079

司依然

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

海洋生物学

全日制

309

186.5

495.5

853022070703021

孙士晴

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

海洋生物学

全日制

296

198.8

494.8

853012202200043

刘司

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

海洋生物学

全日制

304

184.3

488.3

101452000012601

刘晓典

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

海洋生物学

全日制

296

185

481

116462210000934

周柯利

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

海洋生物学

全日制

291

187

478

853012202200027

李想

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

海洋生物学

全日制

294

180.5

474.5

101582819001808

姜芳

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

海洋技术

全日制

307

195.5

502.5

101582819000273

任佳旭

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

海洋技术

全日制

319

180.8

499.8

104232341021293

吴韬

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

海洋技术

全日制

290

197.3

487.3

101582819000265

李婧文

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

海洋技术

全日制

321

159.5

480.5

100282220500023

袁艺桐

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

海洋技术

全日制

308

169.5

477.5

105422330109705

潘凯

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

海洋技术

全日制

308

165.3

473.3

101652000008953

王希

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

海洋技术

全日制

307

162

469

106212070601771

高杨

海洋科技与环境学院

070700

海洋科学

海洋技术

全日制

302

162.5

464.5

114132152303695

张志磊

机械与动力工程学院

082800

农业工程

农业机械化工程

全日制

294

210

504

100192370908786

娄玉仲

机械与动力工程学院

082800

农业工程

农业机械化工程

全日制

283

211.7

494.7

101452000009748

熊彧可

机械与动力工程学院

082800

农业工程

农业机械化工程

全日制

273

213.3

486.3

107022141693568

袁翔

机械与动力工程学院

082800

农业工程

农业机械化工程

全日制

295

189.3

484.3

101512000005250

张展侨

机械与动力工程学院

082800

农业工程

农业机械化工程

全日制

283

197.3

480.3

101512000005312

吕帅

机械与动力工程学院

082800

农业工程

农业机械化工程

全日制

291

186.7

477.7

101422210701944

栾宇航

机械与动力工程学院

082800

农业工程

农业机械化工程

全日制

306

171.7

477.7

101432214201105

陈晟鸣

机械与动力工程学院

082800

农业工程

农业生物环境与能源工程

全日制

277

203.3

480.3

101422211403309

袁桐

机械与动力工程学院

082800

农业工程

农业电气化与自动化

全日制

330

142.3

472.3

104662010043440

张墨胜

机械与动力工程学院

085500

机械

机械工程

全日制

328

190

518

104662010041820

李信

机械与动力工程学院

085500

机械

机械工程

全日制

322

188.3

510.3

104242530001126

于高平

机械与动力工程学院

085500

机械

机械工程

全日制

311

198.3

509.3

104662010041963

万香会

机械与动力工程学院

085500

机械

机械工程

全日制

329

178.7

507.7

107002214111262

赵佳佳

机械与动力工程学院

085500

机械

机械工程

全日制

293

206.7

499.7

104232342921518

胡畅

机械与动力工程学院

085500

机械

机械工程

全日制

298

196.7

494.7

101422214501979

王英相

机械与动力工程学院

085500

机械

机械工程

全日制

298

195

493

100582620400004

李冉

机械与动力工程学院

085500

机械

机械工程

全日制

301

188.3

489.3

104882421201570

陈安适

机械与动力工程学院

085500

机械

机械工程

全日制

289

193.3

482.3

101072022100609

印长坤

机械与动力工程学院

085500

机械

机械工程

全日制

293

188

481

104662010040157

王娜

机械与动力工程学院

085500

机械

机械工程

全日制

293

185.3

478.3

105002006123364

汤彬

机械与动力工程学院

085500

机械

机械工程

全日制

279

196.7

475.7

102522210003938

魏瑞帅

机械与动力工程学院

085500

机械

机械工程

全日制

285

188.3

473.3

107022121413566

吴树桥

机械与动力工程学院

085500

机械

机械工程

全日制

273

200

473

102552220002713

陈硕

机械与动力工程学院

085500

机械

机械工程

全日制

278

191.7

469.7

107122371501760

叶竹乔

机械与动力工程学院

085500

机械

机械工程

全日制

283

185

468

102942211210497

侯得林

机械与动力工程学院

085500

机械

农机装备工程

全日制

292

200

492

104642410010180

王欣毅

机械与动力工程学院

085500

机械

农机装备工程

全日制

294

194.3

488.3

105642000000661

赵城钰

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

314

208.7

522.7

103412666600565

张梦茹

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

312

203.3

515.3

101572000002759

孙承鑫

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

339

169.7

508.7

100222140403417

安晏民

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

304

204

508

103072210108620

郭方一

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

298

201

499

101572000002162

单渤林

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

324

175

499

100192371308933

刘通

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

298

193.3

491.3

104232370912886

胡顺莹

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

292

194.3

486.3

102252370806156

高阳

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

297

188.3

485.3

101582835001745

王玉宝

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

288

196.7

484.7

101582835001197

李耀光

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

274

204.3

478.3

102252152301201

陈志峰

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

276

198.3

474.3

102252230403141

周德鑫

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

285

186.7

471.7

106262095101376

曾雯茜

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

268

201.7

469.7

102252140400591

郑莹莹

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

281

188.3

469.3

103642000002595

王晓明

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

267

198.7

465.7

103642000000352

周燕

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

287

176

463

104232371314471

杨瑞琪

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

268

193

461

101132140400808

陈开瑞

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

272

182

454

100222140403419

赵翰坤

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

283

162.7

445.7

104342202204615

李先坤

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

303

137.3

440.3

102252230403150

李凤斌

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

295

135.7

430.7

104342202200994

王玮峰

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

280

140

420

104662010073880

王玉姣

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

254

158.3

412.3

102252232704209

孔祥千

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

261

145

406

104662010072331

袁威

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

全日制

262

140

402

105382330101825

赖晖

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

非全日制

291

166.7

457.7

106212095101239

唐志娟

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

非全日制

262

186.7

448.7

100922020501026

贾新诚

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

非全日制

279

169.7

448.7

101582835000745

张冬冬

机械与动力工程学院

095136

农业工程与信息技术

不区分研究方向

非全日制

269

169.7

438.7

101412214106958

刘哲辉

海洋与土木工程学院

081500

水利工程

水工结构工程

全日制

315

187.3

502.3

101532000004468

王仙

海洋与土木工程学院

081500

水利工程

水工结构工程

全日制

319

182.3

501.3

100562012719816

姜月娇

海洋与土木工程学院

081500

水利工程

港口、海岸及近海工程

全日制

326

196

522

101412214106953

张煜

海洋与土木工程学院

081500

水利工程

港口、海岸及近海工程

全日制

313

190

503

102932210104181

李昊鸣

航海与船舶工程学院

082400

船舶与海洋工程

船舶与海洋结构物设计制造

全日制

288

204

492

101412214106964

褚磅礴

航海与船舶工程学院

082400

船舶与海洋工程

船舶与海洋结构物设计制造

全日制

276

202.3

478.3

103702210015280

王雨涵

航海与船舶工程学院

082400

船舶与海洋工程

船舶与海洋结构物设计制造

全日制

275

194

469

101512000001193

郭特尔

航海与船舶工程学院

082400

船舶与海洋工程

轮机工程与船舶安全

全日制

329

191.7

520.7

100782085415816

李胤甫

航海与船舶工程学院

082400

船舶与海洋工程

轮机工程与船舶安全

全日制

319

192.3

511.3

104632210702411

刘晓元

航海与船舶工程学院

085500

机械

船舶工程

全日制

310

191

501

100582417500004

倪豪杰

航海与船舶工程学院

085500

机械

船舶工程

全日制

285

182

467

103372210016536

熊鑫泉

航海与船舶工程学院

085500

机械

船舶工程

全日制

273

191

464

104592410400193

符运来

信息工程学院

081100

控制科学与工程

控制理论与控制工程

全日制

332

186.7

518.7

107002630412911

袁世鹏

信息工程学院

081100

控制科学与工程

控制理论与控制工程

全日制

288

186

474

100582371700029

孙娇

信息工程学院

081100

控制科学与工程

检测技术与自动化装置

全日制

340

195

535

102122085409323

杜道平

信息工程学院

081100

控制科学与工程

模式识别与智能系统

全日制

308

185

493

104642410040391

宋文博

信息工程学院

081100

控制科学与工程

模式识别与智能系统

全日制

309

176.7

485.7

104232370610069

谭华超

信息工程学院

081100

控制科学与工程

模式识别与智能系统

全日制

287

195

482

102172000040713

高洪涌

信息工程学院

081100

控制科学与工程

模式识别与智能系统

全日制

295

180

475

101832218211634

张晓莉

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

马克思主义基本原理

全日制

386

201

587

101832218205795

战广宇

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

马克思主义中国化研究

全日制

397

190.3

587.3

102692106013539

黄慧敏

马克思主义学院

030500

马克思主义理论

思想政治教育

全日制

389

203.3

592.3

104672411070267

司泰来

中国水产科学研究院

085500

机械

东海水产研究所

全日制

280

189.3

469.3

104292214101975

田仕博

中国水产科学研究院

085500

机械

东海水产研究所

全日制

277

185

462

107002370230136

葛枫晔

中国水产科学研究院

085500

机械

渔业机械研究所

全日制

313

191.7

504.7

104232321620301

王勇

中国水产科学研究院

085500

机械

渔业机械研究所

全日制

283

188.3

471.3

116462210000846

张芮闻

国家海洋环境监测中心

070700

海洋科学

物理海洋学

全日制

323

185

508

104232210218492

陈瀚珺

国家海洋环境监测中心

070700

海洋科学

海洋生物学

全日制

306

205

511

104222510916420

倪浩东

国家海洋环境监测中心

070700

海洋科学

海洋生物学

全日制

318

187.5

505.5

102942212104211

范江鹏

国家海洋环境监测中心

070700

海洋科学

海洋生物学

全日制

302

192

494

104592410050183

胡康序

海洋法律与人文学院

035101

法律(非法学)

不区分研究方向

全日制

346

162.0

508.0

106522235112355

杨紫菀

海洋法律与人文学院

035101

法律(非法学)

不区分研究方向

全日制

342

165.0

507.0

103582210006292

刘体慧

海洋法律与人文学院

035101

法律(非法学)

不区分研究方向

全日制

348

157.0

505.0

106112523030359

冯煜涵

海洋法律与人文学院

035101

法律(非法学)

不区分研究方向

全日制

350

153.3

503.3

102762213301827

隋晓文

海洋法律与人文学院

035101

法律(非法学)

不区分研究方向

全日制

348

151.7

499.7

101402007007691

王梦妮

海洋法律与人文学院

035101

法律(非法学)

不区分研究方向

全日制

345

153.3

498.3

106572412127081

郭熠嘉

海洋法律与人文学院

035101

法律(非法学)

不区分研究方向

全日制

340

155.3

495.3

104212120360731

张梓璇

海洋法律与人文学院

035101

法律(非法学)

不区分研究方向

全日制

340

154.3

494.3

101402007008231

刘域

海洋法律与人文学院

035101

法律(非法学)

不区分研究方向

全日制

340

152.3

492.3

101732249711060

孙赫晨

海洋法律与人文学院

035102

法律(法学)

不区分研究方向

全日制

369

165.7

534.7

101402007009050

梁煜晨

海洋法律与人文学院

035102

法律(法学)

不区分研究方向

全日制

355

175.0

530

101402007009157

孙夕雅

海洋法律与人文学院

035102

法律(法学)

不区分研究方向

全日制

351

173.5

524.5

101512000007201

张欣洋

海洋法律与人文学院

035102

法律(法学)

不区分研究方向

全日制

348

165.3

513.3

101402007009048

何逸宁

海洋法律与人文学院

035102

法律(法学)

不区分研究方向

全日制

341

167.7

508.7

101402007008965

崔月

海洋法律与人文学院

035102

法律(法学)

不区分研究方向

全日制

359

134.3

493.3

101732249710929

劳金昊

海洋法律与人文学院

035102

法律(法学)

不区分研究方向

全日制

347

144.0

491.0

101402007008918

马华宇

海洋法律与人文学院

035102

法律(法学)

不区分研究方向

全日制

348

135.3

483.3